October 14, 2014, 09:57 AM

В окрестностях Нижневартовска бродит медведь

Прогулка косолапого по городу обошлась без пострадавших.

На днях на окраине Нижневартовска жители вновь заметили медведя. Хищник бродил в районе газоперерабатывающего завода, передает корреспондент агентства ЕАН.

К счастью, прогулка косолапого по городу обошлась без пострадавших. Тем не менее о визите зверя были поставлены в известность все экстренные службы города.

По данным администрации Нижневартовска, в единую диспетчерскую службы стали чаще поступать сообщения о появлении медведей вблизи населенных пунктов. Косолапым не хватает пищи в лесу, и они ищут пропитание рядом с городами. Специалисты настоятельно рекомендуют не оставлять продукты и отходы в открытом доступе, чтобы зверей не манил запах еды. Также сотрудники Росприроднадзора советуют не ходить в лес поодиночке и, находясь в тайге, вести себя шумно, чтобы спугнуть животное.

При обнаружении агрессивного или раненого медведя необходимо сообщить об этом по телефонам 112 или 02.

Напомним, этой осенью в ХМАО зверь выследил охотника, который пытался его подстрелить, и разбил его машину. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+