September 28, 2018, 06:45 AM

В петербургском кафе из-за прорыва трубы с кипятком погибли два человека

Два человека погибли, обварившись кипятком в подвальном кафе после прорыва внутриквартального трубопровода в Санкт-Петербурге в пятницу ранним утром, пишет «РИА Новости» со ссылкой на представителя компании «Теплосеть Санкт-Петербурга».

«На Измайловском проспекте, 20 на внутриквартальном трубопроводе произошел дефект, в результате чего затопило подвал дома, где находится кафе. Все посетители и сотрудники кафе покинули заведение, но двое молодых людей решили, что оставили там свои вещи, и вернулись за ними. В результате они погибли», — сообщили в компании.

По данным собеседника агентства, на месте работают аварийно-спасательные бригады компании «Теплосеть», ведутся работы по локализации дефекта.

Также известно, что в зону размыва попали два автомобиля, они провалились в яму с горячей водой.

Представитель городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению, комментируя ситуацию, отметил, что инцидент свидетельствует о ненадлежащем содержании теплосетей компании, а также о недостаточном финансировании со стороны собственников.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+