October 27, 2014, 07:57 AM

В подъезд дома в Нижнем Тагиле подбросили боевую гранату

Женщина принесла боеприпас к дверям квартиры.

Накануне, 26 октября, в Нижнем Тагиле в подъезд жилого дома на улице Калинина, 113 неизвестный оставил боевую гранату Ф-1. Женщина, проживающая в многоэтажке, не подозревая об опасности, принесла коробку со взрывчаткой под двери квартиры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Как рассказал один из жильцов, возвращаясь домой, он увидел в секции подозрительную коробку. Соседка рассказала ему, что еще днем увидела этот предмет у мусоропровода между третьим и четвертым этажом. Коробка ей понравилась, и она решила принести ее в общую секцию. Перепуганный сосед сообщил о находке в полицию.

На место ЧП выехали взрывотехники. Из дома срочно эвакуировали 47 жильцов.

При осмотре подозрительной коробки инженер-сапер ОМОН пришел к выводу, что в ней находится граната Ф-1. Боеприпас был ржавый, без маркировки. Взрывотехник обезвредил устройство, отделив запал.

Гранату отправили на исследование в экспертный криминалистический центр.

Полицейские устанавливают возможных очевидцев, которые смогут описать гражданина, оставившего в подъезде взрывное устройство. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+