November 11, 2018, 11:38 AM

В результате пожара в Перми погибла 11-летняя девочка

В результате пожара в частном доме в Перми погиб 11-летний ребенок, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на ГУ МЧС по Пермскому краю.

Пожар начался ранним утром в доме, расположенном неподалеку от дороги, которая ведет из Перми в микрорайон Камская Долина. Спасатели долго не могли попасть внутрь из-за огня и дыма и старались, чтобы пламя не перекинулось на соседние строения.

Когда им все же удалось справиться с огнем, в доме они обнаружили тело 11-летней девочки.

«Сообщение о пожаре на улице Торфяной в Перми поступило 11 ноября в 05:41. Горел дом, пламя перекидывалось на надворные постройки, в одной из которых был 50-литровый баллон газа, который пришлось эвакуировать. Когда наконец бойцам газодымозащитной службы удалось проникнуть внутрь дома, они обнаружили там девочку 2007 года рождения без признаков жизни», — сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось больше часа. Пожар тушили 25 пожарных, работали 2 звена газодымозащитной службы, 8 единиц техники, применялись пожарные приставные лестницы. 

В настоящий момент устанавливаются причины возгорания, проверка проводится следственными органами по Пермскому краю.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+