September 6, 2018, 04:02 AM

В результате стрельбы по Audi в Екатеринбурге пострадал водитель

Водитель Audi, которая вчера попала под обстрел в Железнодорожном районе Екатеринбурга, получил касательное ранение руки, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Пострадавшему 1990 года рождения оказали медпомощь, от госпитализации пострадавший он отказался.

По его данным, сигнал о стрельбе в районе проспекта Космонавтов и улицы Завозкальной поступил в полицию вчера в 17:30.

«На место происшествия незамедлительно были направлены ближайшие наряды ППС, ДПС, усиленная следственно-оперативная группа, а также сыщики уголовного розыска районного, городского и областного уровней», - рассказал Валерий Горелых.

По его словам, полицейские «по горячим следам» вышли на след нападавших. Они выявили местонахождение автомобиля, из которого велась стрельба, а также важные вещественные доказательства.

«Полиция отрабатывает несколько версий случившегося, в том числе связанную с хулиганством и корыстным мотивом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отмечу, что стрелявшие никаких требований не высказывали, у потерпевших ничего не похищено. Обе машины получили механические повреждения, но восстановлению подлежат», - констатировал официальный представитель главка.

Раскрытие этого преступления взял на личный контроль начальник свердловского ГУ МВД Михаил Бородин, добавил он.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге неизвестные в масках расстреляли из огнестрельного оружия автомобиль Audi A8. Один из очевидцев утверждал, что автомобиль Audi A8 на спущенных колесах пытался уйти от черного ВАЗ-2112, который тоже ехал со спущенными колесами.

Фото: vk.com СОВА Екатеринбург

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+