December 28, 2017, 02:01 PM

В результате взрыва в екатеринбургском поселке Садовый пострадал один человек

В результате взрыва в поселке Садовый в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга пострадал один человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Пострадавшего госпитализировали с ожогами третьей степени.

В настоящее время надзорное ведомство проверяет версию о том, что причиной пожара в многоквартирном доме стал взрыв бытового газа.

Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в свою очередь, добавил, что вместе с представителями МЧС и прокуратуры в проверке принимает участие полиция.

«По одной из отрабатываемой полицией версий, ЧП могло произойти из-за лопнувшего шланга, ведущего к газовой плите, впрочем, органы внутренних дел отрабатывают и иные возможные версии. Тем не менее специалисты не склонны расценивать случившееся как криминальное проявление. По итогам начавшейся проверки полицией будет принято соответствующее процессуальное решение. Пока полицейские опрашивают жильцов дома, выясняют, как характеризовался хозяин квартиры, какие имеет связи, когда в последний раз в доме проверяли газовое оборудование, проводился ли с людьми инструктаж», — рассказал Валерий Горелых.

Ранее в ГУ МЧС России по Свердловской области сообщали, что из-за пожара из дома было эвакуировано 40 человек. Информацию о взрыве в ведомстве тогда не подтвердили.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+