July 16, 2015, 08:34 AM

В зоне поисков Ми-8 в ХМАО нашли второе тело

Погибшего мужчину еще предстоит опознать.

В зоне поисков пропавшего в ХМАО Ми-8 нашли еще одно тело, сообщила агентству ЕАН старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте Наталья Гунькина.

По ее словам, речь идет о погибшем мужчине, предположительно, с того самого вертолета. Его обнаружили на 1520 километре протоки Крестовая реки Оби. Опознание еще не проводилось.

Напомним, воздушное судно авиакомпании «ЮТэйр-Вертолетные услуги» пропало в ночь на 3 июля. Оно возвращалось с санзадания из Нижневартовска в Сургут. На борту было три члена экипажа и два медика. Последний раз вертолет выходил на связь в зоне «Сургут-подход» в 00:29, следующий сеанс не состоялся. Известно, что полет выполнялся в сложных метеоусловиях.

На прошлой неделе в зоне поисков нашли тело второго пилота, которого уже опознали сотрудники авиакомпании. Кроме того, были обнаружены обломки Ми-8, среди которых шасси и топливный бак.

По факту авиакатастрофы расследуется уголовное дело. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+