July 19, 2018, 08:25 AM

Власти просят жителей Североуральска не пить воду из-под крана

В Североуральск накануне доставили 40 тыс. литров бутилированной воды, 8 тыс. пятилитровых емкостей. К полудню сегодняшнего дня дополнительно роздано еще 12 тыс. литров, заявил находящийся в городе замминистра ЖКХ Андрей Кислицын.

По словам чиновника, ажиотажа на пунктах выдачи не наблюдается. Напомним, проблемы с водой в городе начались после производственного ЧП на шахте компании «РУСАЛ».

«Начиная с 17 июля в городе в непрерывном режиме через пожарные гидранты ведется промывка системы. Это позволит в кратчайшие сроки после ликвидации провала на реке Калье восстановить все органолептические показатели питьевой воды. Сейчас наблюдается устойчивая тенденция к их улучшению. Пробы для проведения лабораторного анализа воды взяты, и после подтверждения соответствия нормам СанПИНа ее можно будет употреблять в пищу. Люди о необходимых мерах предосторожности предупреждены и до полного восстановления водоснабжения будут обеспечиваться только привозной питьевой водой", - подчеркнул Кислицын.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+