September 19, 2018, 05:52 AM

Во время вечеринки в Екатеринбурге убили студента УрГЮУ

Во время вечеринки в ночном клубе «Мед» в Екатеринбурге убили второкурсника из Уральского государственного юридического университета и ранили еще двух студентов этого же вуза. Об этом рассказал директор Института государственного и международного права УрГЮУ Данил Сергеев.

У молодых людей произошел конфликт с учащимися другого вуза в ночь на 16 сентября. Это была общая студенческая вечеринка. По предварительным данным, там была молодежь из Горного университета и Лестеха. Несмотря на то, что дискотека проходила после масштабных торжеств в честь 100-летия УрГЮУ, к юбилею юридического вуза она отношения не имела, подчеркнул Данил Сергеев.

В результате разборок трое студентов УрГЮУ получили ножевые ранения, один из пострадавших скончался. Второго прооперировали, состояние третьего врачи оценивают как стабильное.

«Студенты все характеризуются положительно. Университет скорбит в связи со смертью студента, для нас это большая трагедия. Сегодня будет организовано прощание. Университет оказывает всяческую поддержку родственникам погибшего и раненых», - отметил Данил Сергеев.

В пресс-службе регионального управления СКР сообщили, что по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». По предварительной информации, оно произошло в результате внезапной ссоры, из личной неприязни.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+