September 1, 2017, 07:52 AM

Волонтеры всю ночь искали в свердловском лесу трех потерявшихся женщин

Три жительницы поселка Кедровое под Верхней Пышмой сутки провели в таежной глуши. Пожилая Зульфия и две ее родственницы Яна и Александра ушли на прогулку в лес вчера утром и пропали. Людей для поисков собрал отряд «Лиза Алерт».

Как стало известно, родственник отвез женщин на 34-й км Старотагильского тракта. Они планировали идти по лесу в течение двух часов и выйти к автобусной остановке, но не смогли найти путь назад. Заблудившиеся позвонили вечером родственникам, но те, вместо того, чтобы сообщить профессионалам, попытались самостоятельно объяснить дорогу.

После того как родные наконец-то обратились к волонтерам, те организовали поиски. К ним подключились и спасатели. На место приехала пожарная машина, включила сирены, чтобы потерявшиеся вышли на звук, но в 22:30 машина уехала. Областной спасательный отряд также уехал ни с чем: ночные поиски в лесу обычно не ведутся. Поисковики же работали до 05:00.

К счастью, женщины самостоятельно вышли из чащи около 06:00 на трассу.

Павел Пивоваров.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+