November 15, 2018, 09:45 AM

«Все решат пятые сутки»: врачи рассказали о состоянии ребенка, пострадавшего в жутком ДТП в Екатеринбурге

Представители детской больницы № 9 рассказали ЕАН, в каком состоянии находится двухлетний мальчик, который накануне попал под колеса авто на тротуаре на улице Фурманова в Екатеринбурге.

«Состояние ребенка крайне тяжелое. Пока ни один ответственный специалист не рискнет что-либо прогнозировать. При травмах такого рода определяющими являются пятые сутки после происшествия. Могу сказать, что наши медики делают все возможное для спасения ребенка, делается все, как говорится, от и до», - говорят медики.

По данным отца мальчика, накануне медикам пришлось провести ребенку операцию и удалить часть головного мозга.

Напомним, страшная авария произошла 14 ноября утром. Водитель Honda CR-V при движении по улице Фурманова в сторону 8 Марта допустил выезд на тротуар. Инспекторам ГИБДД он заявил, что перепутал педали газа и тормоза. Количество пострадавших в различных источниках отличается: в уголовном деле речь идет о троих пострадавших, в горздраве Екатеринбурга заявили о четырех. Достоверно известно, что среди них женщина, мужчина и двухлетний мальчик. Эксперты пришли к выводу, что водитель совершил наезд на людей умышленно, возбуждено уголовное дело. Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Фото: pixabay.com

В Екатеринбурге суд примет решение об аресте лихача, сбившего пешеходов на Фурманова, уже сегодня

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+