September 10, 2017, 09:07 AM

Выросло число пострадавших в аварии с поездом под Нижневартовском

Количество пострадавших в результате столкновения грузовика и поезда в ХМАО достигло 17 человек.

Таковы уточненные данные Уральского следственного управления на транспорте на 10 сентября. В числе пострадавших четверо детей и водитель автомобиля. Состояние шофера пока не позволяет правоохранителям его опрашивать.

Напомним, что авария произошла 9 сентября около 11:00. Самосвал Iveco столкнулся с движущимся поездом на перегоне Мегион-Нижневартовск. В результате повреждены четыре вагона пассажирского состава, следовавшего из Адлера в Нижневартовск. У одного из вагонов разорвана обшивка.

По данным Свердловской железной дороги, авария произошла на переезде, где исправно работает световая и звуковая сигнализация. Водитель самосвала, груженного песком, выехал на пути, когда по рельсам ехал пассажирский поезд, и врезался в пятый вагон с головы состава. С рельсов сошли три вагона.

Движение на участке, где произошла авария, было остановлено на несколько часов. Были задержаны пассажирские составы №101 Нижневартовск-Пенза и №107 Нижневартовск-Тюмень.

Фото: ГУ МЧС по ХМАО

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+