March 18, 2015, 09:01 AM

Взрыв газа в жилом доме Екатеринбурга вылился в уголовное дело

Тем временем второй пострадавший пришел в сознание.

По факту взрыва в жилом доме на улице Заводской в Екатеринбурге завели уголовное дело. Расследование ведется в рамках двух уголовных статей: о причинении смерти по неосторожности и уничтожении или повреждении имущества по неосторожности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Сыщики допрашивают свидетелей, анализируют документацию о проверках, которые проводили газовые службы. Также проводится пожаротехническая экспертиза.

Пострадавший при взрыве пожилой мужчина по-прежнему остается в больнице. Он пришел в себя, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Напомним, ЧП в доме на улице Заводской произошло в минувшее воскресенье, 14 марта. При взрыве пострадали пожилые супруги. Их обоих госпитализировали. К сожалению, спасти 84-летнюю старушку не удалось – у нее было обожжено 70 процентов тела. В ходе расследования выяснилось, что газовая плита в квартире пенсионеров стояла не на своем месте, а в центре кухни. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+