October 27, 2014, 09:49 AM

Взрыв гранат, при котором погибли двое екатеринбуржцев, мог быть результатом пьяной ссоры

Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям.

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК России возбудил уголовное дело по факту взрыва гранат, который произошел сегодня утром и стал причиной гибели двух человек. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.

Дело возбуждено по двум статьям: «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом» и «Незаконный оборот взрывного устройства». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников СУ, полицейских и взрывотехников. Ведется допрос свидетелей, назначаются экспертизы.

Рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе и бытовой конфликт, который мог возникнуть в ходе пьяной ссоры. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, взрыв произошел в доме по улице Никитина, 113. В ходе оперативных действий выяснилось, что погибли два человека: мужчина Александр и женщина Татьяна. Владелец дома —Максим 1979 года рождения — не пострадал. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+