October 3, 2017, 07:32 AM

Южноуралец «продал» на Avito один и тот же мотоцикл более десяти раз

Тридцативосьмилетний магнитогорец обвиняется в мошенничестве – мужчина в течение более четырех лет «перепродавал» покупателям на Avito один и тот же мотоцикл.

Транспортное средство, к слову, досталось ему также мошенническим путем. В июле 2012 года он договорился с продавцом о покупке мотоцикла иностранного производства, изготовил подложный приходно-кассовый ордер о банковском переводе и направил его хозяину мотоцикла. Последний, убедившись в полной оплате товара, отправил его транспортной компанией в адрес обвиняемого.

После этого до декабря 2016 года обвиняемый выкладывал на сайте Avito различные объявления о продаже данного мотоцикла и запчастей. Получая от потерпевших предоплату, он прекращал контакты с покупателями.

Потерпевшими по уголовному делу являются 14 жителей различных регионов РФ. Ущерб от преступных действий обвиняемого составил свыше 620 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.

Фото: avito.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+