March 20, 2018, 04:13 AM

Южноуралец пытался вернуть экс-супругу истязаниями в лесу

Южноуральца будут судить за попытку насильно вернуть бывшую жену, пишет “Доступ”.

Первое преступление житель Еткуля совершил в сентябре 2016 года. К тому времени пара была в разводе уже три года. Мужчина вывез экс-супругу в лес и приковал наручниками к салонным поручням. Он грозил женщине ножом, подносил бутылку с водой к ее лицу, заявляя, что внутри кислота, затем начал душить экс-супругу буксировочным тросом. Тогда она все-таки согласилась с его требованиями, пояснив, что «все будет хорошо». Они вернулись в Еткуль, где агрессор отпустил бывшую жену. Но съезжаться она в итоге отказалась, перестала открывать ему двери и избегала встреч. При этом сообщать в полицию о происшедшем она не стала – стражи порядка сами зафиксировали побои и составили рапорт, когда она пришла в полицию по другому делу.

Добиваться наказания для экс-супруга женщина решила после того, как тот на улице напал на ее мать и начал душить. В январе 2018 года суд заключил его под арест. На данный момент дело передано в суд.

Известно, что у обвиняемого и пострадавшей есть общий ребенок.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+