April 28, 2018, 03:27 PM

Южноуральскому экстрасенсу грозит 8 лет колонии за попытку откупиться от полицейских

В отношении жительницы Копейска в Челябинской области возбуждено уголовное дело за дачу взятки полицейскому, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Ранее судимая женщина попала в поле зрение правоохранителей во время проведения ритуала по «чистке ауры». Предполагаемой потерпевшей стала пожилая женщина, с которой «экстрасенс» заговорила на улице. Подозреваемая предложила своей собеседнице избавление от всех проблем, если та принесет ей деньги.

Затем злоумышленница сделала вид, что завязала деньги в платок и отдала узел пенсионерке, велев не развязывать его несколько дней. Тем временем все действия подозреваемой отслеживали сотрудники угрозыска, которые впоследствии задержали «экстрасенса» и вернули пенсионерке деньги.

Уже находясь в отделении полиции, женщина попыталась откупиться, предложив полицейскому 20,5 тыс. рублей. Сотрудник МВД деньги взял и сразу доложил об этом своему руководству, а также коллегам из отдела по борьбе с коррупцией.

Зафиксировав дачу взятки, полицейские передали материалы в СКР, где было возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В областном полицейском главке не уточнили, будут ли в отношении подозреваемой возбуждаться новые дела в связи с ее деятельностью по «чистке ауры».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+