May 21, 2018, 09:07 AM

За минувшие выходные в Свердловской области задержано 250 пьяных водителей

В Свердловской области за минувшие выходные за рулем поймали 243 пьяных водителя, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области.

Так, 60 водителей за отказ от прохождения освидетельствования будут привлечены к такой же ответственности, как и водители, чье опьянение установлено. На них будет наложен административный штраф в сумме 30 тыс. рублей, их лишат права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Также задержаны 32 водителя, которые в течение года уже привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На них составлены материалы по ст. 264 УК, они понесут уголовную ответственность.

Отметим, с начала года на территории Свердловской области произошло 56 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 20 человек погибли, 70 – получили травмы различной степени тяжести.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+