August 11, 2015, 05:39 AM

За ночь в Екатеринбурге сгорели четыре иномарки

Одну машину спас сосед-очевидец.

Минувшей ночью в Екатеринбурге огонь повредил четыре иномарки, сообщили агентству ЕАН в городском УМВД.

В 23:00 понедельника в дежурную часть поступил сигнал о пожаре на улице Онуфриева у дома №62. На месте очевидец рассказал, как вышел покурить на балкон и заметил, что в районе выхлопной трубы припаркованного внизу Chevrolet что-то горит. Мужчина выбежал на улицу, достал из своего авто огнетушитель и спас соседскую иномарку. Chevrolet сейчас на ходу и не имеет значительных повреждений.

Свидетель уточнил, что около пострадавшей машины никого не видел.

Второй сигнал об автопожаре поступил 11 августа в 03:00. На улице Серафимы Дерябиной около дома № 43 занялись огнем Toyota RAV 4 и Ford Focus. После этого полицейским сообщили о возгорании Hyundai Accent на той же улице, но уже у дома № 33. Огонь повредил моторный отсек иномарки.

Владельцы всех автомобилей написали заявления в полицию. Проводятся доследственные проверки. По результатам пожарно-технических экспертиз будут приняты решения о возбуждении уголовных дел.

Напомним, начиная с весны в Екатеринбурге участились автомобильные пожары. Расследуются десятки уголовных дел. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+