September 6, 2018, 03:38 AM

За ночь в Екатеринбурге сгорели две машины

Два автомобиля стали жертвами огня в Екатеринбурге за минувшую ночь, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Сигнал о первом автопожаре поступил накануне в 23:48. На улице Новгородцевой загорелся Mercedes-Benz Sprinter. На место прибыли две единицы техники и девять человек личного состава. С пожаром они справились за две минуты, его площадь составила 5 кв. м. Пострадал кузов иномарки.

А в 03:01 поступило сообщение о происшествии на Июльской. Там сгорела Lada Priora. Площадь пожара также составила 5 кв. м, потушили его за три минуты.

«По факту возгорания Mercedes во дворе дома на улице Новгородцевой сотрудниками отдела полиции № 2 проводится проверка. Владелец транспортного средства 1986 года рождения обратился в полицию с заявлением. Сообщение о возгорании Lada Priora на улице Июльской поступило в отдел полиции № 3 ночью в 03.20 от дежурного пожарной части. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Владелец  автомобиля установлен, мужчина в ближайшее время обратится в территориальный ОВД с заявлением. В обоих случаях по итогам пожарно-технических экспертиз будет принято мотивированное процессуальное решение», - сообщили в УМВД Екатеринбурга.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+