May 2, 2017, 07:37 AM

Задержан подозреваемый в нападении на подростка у Театра драмы в Екатеринбурге

По подозрению в нападении на подростка у Театра драмы задержан 19-летний житель уральской столицы, сообщили в городском УМВД. По данным ведомства, молодой человек уже имеет судимость за грабеж и разбой.

К полицейским обратились родители 17-летнего юноши с заявлением, что их сына 12 апреля избили. Пострадавший рассказал, что у него возник конфликт с 3 неизвестными старше 20 лет. Никаких вещей у подростка они не забрали.

Задержанный пояснил, что повздорил с подростком после того, как тот наехал на него на скейтборде.

По информации подозреваемого, драка завязалась только между ним и скейтером. Так же говорит и свидетель. Оружие или какие-то предметы в его качестве никто не применял. Теперь задержанный является фигурантом уголовного дела об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, он арестован. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

«Стоит отметить, что информация, распространенная в ряде СМИ о действии вооруженной банды, избивающей прохожих, не соответствует действительности и в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий не подтвердилась», - подчеркивают правоохранители.

Вместе с тем правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям в Екатеринбурге. Всех, кто узнал на фото своего обидчика, просят обращаться в полицию по номеру (343) 356-42-09 либо 02.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+