November 25, 2017, 08:24 AM

Задержан второй предполагаемый насильник-педофил из Екатеринбурга

Полиция задержала второго предполагаемого насильника, который со своим приятелем напал на 12-летнюю девочку в Екатеринбурге.

Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что мужчина сначала уехал в Пермь, откуда он сам родом. Там подозреваемый бросил машину, на которой предположительно похитили ребенка. Затем мужчина попытался скрыться от полиции в Татарстане, где и был задержан оперативниками.

«Задержанного уже под конвоем сыщиков доставили в столицу Среднего Урала, где он в ближайшее время будет официально допрошен следователями СК с предъявлением соответствующего обвинения. Органы внутренних дел до приговора суда будут осуществлять оперативное сопровождение громкого уголовного дела», — сказал Валерий Горелых.

Он добавил, что задержанных проверят на причастность к другим подобным преступлениям.

Напомним, что первого подозреваемого по этому делу задержали в ночь на 18 ноября. Как выяснилось, второй предполагаемый насильник приезжал к нему в гости.

Нападение на девочку произошло 7 ноября в микрорайоне Шинный. Преступники похитили девочку и вывезли ее в сумке на квартиру, где ее продержали на протяжении нескольких часов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+