May 13, 2018, 08:06 AM

Задержанный свердловский чиновник Астахов помещен под домашний арест

Утром 12 мая первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области задержан глава Южного управленческого округа Михаил Астахов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

Высокопоставленный свердловский чиновник Михаил Астахов задержан силовиками

По версии следствия, в 2014 году обвиняемый лично и через посредников получил от генерального директора частной строительной компании взятку в особо крупном размере за способствование совершению действий по своевременному и беспрепятственному принятию строительных работ по двум муниципальным контрактам. С учётом обстоятельств дела органы СКР обратились в суд.

Суд, рассмотрев представленные материалы, ходатайство следствия СКР удовлетворил, избрав в отношении обвиняемого соответствующую меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Свердловские единороссы не будут защищать арестованного чиновника Михаила Астахова

Фото: пресс-служба администрации города Каменска-Уральского.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+