March 25, 2016, 03:40 AM

Замдиректора Рефтинского спецучилища подозревают в истязании воспитанников

Заведено уголовное дело.

Следователи завели уголовное дело по факту истязания воспитанников в Рефтинском специальном профессиональном училище. В совершении преступления подозревают заместителя директора по режиму, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

По версии сыщиков, в период с февраля 2014 года по ноябрь 2015 года подозреваемый и другие пока неустановленные лица на территории учреждения систематически избивали несовершеннолетних.

На замдиректора завели уголовное дело по статьям «Истязание в отношении двух или более несовершеннолетних лиц» и «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения».

Разбирательство ведется с привлечением следователей по особо важным делам, следователей-криминалистов и сотрудников территориальных следственных отделов, а также экспертов регионального СК. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+