June 3, 2015, 07:40 AM

Защита Дадаева опровергла информацию об обнаружении орудия убийства Немцова

Сегодня появилась информация о найденном орудии убийства.

Адвокат главного подозреваемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева опровергла информацию об обнаружении пистолета, из которого был застрелен политик, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Никакого нового пистолета в деле нет. Пистолета, из которого убили Немцова, в деле нет, да и не будет, раз его сразу не нашли», — рассказала защита Дадева РИА «Новостям».

Адвокат Шамсудин Цакаев напомнил, что единственные обыски в отношении Дадаева проводились только в марте. Они прошли в Ингушетии в доме матери подозреваемого, где нашли и изъяли гильзы от пистолета.

«Если бы оружие было, то нас бы ознакомили с назначенной по нему экспертизой, но такого не было. Не знакомили ни меня, ни других адвокатов остальных фигурантов дела», — отметил Цакаев.

Сегодня появилась информация о найденном пистолете, из которого якобы мог быть убит политик Немцов.  


Напомним, Немцова застрелили в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в столице. До нынешнего дня в деле было 5 главных фигурантов, все они задержаны. По мнению следствия, Заур Дадаев был исполнителем убийства, Тамерлан Эстрахенов осуществлял слежку за жертвой. Остальные подозреваемые проходят по делу в качестве соучастников. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+