June 4, 2015, 05:56 AM

Завершено расследование дела в отношении помощника Олега Кинева

Материалы направлены в прокуратуру.

Завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Чувакова – помощника обвиняемого в убийстве пенсионерки депутата Олега Кинева, сообщили агентству ЕАН в Следственном комитете РФ.

Сергею Чувакову вменяется мошенничество. По данным следствия, 80-летняя екатеринбурженка в ноябре 2013 года обратилась в гордуму, чтобы ей помогли устроиться в дом престарелых. За дело взялся депутат Олег Кинев. Он вошел к пенсионерке в доверие и в итоге весной 2014 года завладел ее трехкомнатной квартирой. Право собственности на жилье оформили на Сергея Чувакова.

Впоследствии женщина распознала обман и написала заявление правоохранителям. Кроме того, она не раз жаловалась на депутата главе Екатеринбурга – председателю гордумы Евгению Ройзману. В свою очередь, Олег Кинев нанял за 100 тысяч рублей двух киллеров, которые в мае прошлого года расправились с пожилой женщиной. Один из убийц выбросил ее расчлененное тело на свалке в болоте.

По информации СК, все фигуранты признали свою вину.

Уголовное дело в отношении помощника депутата было выделено в отдельное производство, поскольку он стал сотрудничать со следствием. Сейчас оно направлено для утверждения обвинительного заключения, после чего должно поступить в суд.

Что касается дела в отношении самого депутата и киллеров, то пока обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: Владислав Лоншаков / Коммерсантъ

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+