May 17, 2017, 12:03 PM

Екатеринбургскому автохаму Новоселову добавили срок

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор легендарному автохаму Игорю Новоселову, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

С учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору он получил 2,5 года колонии общего режима. Он признан виновным в нарушении неприкосновенности жилища и нанесении побоев из хулиганских побуждений.

Хулигану вменяли нападение на горожанина Игоря Руднева.

По версии следствия, утром 27 июня 2015 года пьяный Игорь Новоселов вместе с 3 приятелями залез в квартиру дома по улице Ирбитской в Екатеринбурге. Злоумышленники избили хозяина, приняв его за другого человека. Когда тот заявил, что налетчики ошиблись, незваные гости пообещали компенсировать «причиненные ему неудобства» ящиком пива и ретировались.

Когда силовики вычислили налетчиков, те заявили, что приняли хозяина квартиры за человека, распространявшего наркотики на территории района.

«Именно распространителя наркотиков они хотели «проучить», чтобы он не осуществлял сбыт дурмана на территории района, однако ошиблись квартирой. За незаконное вторжение в чужую квартиру злоумышленники позднее были осуждены», - уточнили в региональном управлении СКР.

Уголовное дело в отношении Игоря Новоселова выделили в отдельное производство, поскольку его пришлось разыскивать. Правда, впоследствии он сам сдался правоохранителям и заявил, что раскаивается.

Напомним, Игорь Новоселов стал звездой мемов с фразой «Ты кому сигналишь, дядя?». Он произнес ее во время дорожных разборок, которые попали на видеорегистратор. Ранее автохам уже отбывал наказание.

В начале апреля молодой человек был признан виновным в хулиганстве, побоях и угрозе убийством. Новоселов напал на таксиста 8 июля 2014 года в Пионерском поселке. Суд установил, что в тот день Игорь Новоселов, используя незначительный повод, сел к извозчику в машину и начал его материть. Агрессор несколько раз ударил шофера руками, а потом замахнулся на него ножом.

По решению Кировского райсуда Игорь Новоселов получил за это 2 года колонии общего режима.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+