December 15, 2017, 03:00 AM

Жителей Химмаша просят не открывать окна из-за горящей свалки

Сегодня в Екатеринбурге состоится внеочередное заседание комиссии по ЧС Чкаловского района, где будет обсуждаться проблема тушения свалки на Химмаше, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.

Там будет решаться вопрос принятия дополнительных мер по ликвидации пожара и выделения дополнительной спецтехники.

Напомним, что на улице Черняховской загорелась несанкционированная свалка. Площадь пожара достигла 1 тыс. кв. м. Угрозы распространения огня нет. Службам, которые убирают екатеринбургские улицы, рекомендовано свозить снег на место пожара.

Ближайший жилой сектор находится на расстоянии 3 км от свалки. При этом дым распространяется в сторону домов.

«Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей района, граничащего  с местом пожара, не открывать окна, по возможности меньше времени находиться на улице и регулярно проводить влажную уборку помещений», - говорится в релизе ведомства.

В том районе работают специалисты передвижной лаборатории, которые каждые два часа производят замеры концентрации вредных веществ в атмосфере. Пока информации о превышении предельно допустимых концентраций нет.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+