September 13, 2018, 02:40 AM

Жители Каменска-Уральского ищут убийцу десятилетней девочки и грозят ему расправой

В соцсетях появилось фото подозреваемого в убийстве 10-летней девочки в Каменске-Уральском. Предположительно, его «слил» кто-то из сотрудников полиции.

Как пишет местный портал KU66, в прошлый раз за аналогичное фото некоего подозреваемого в преступлении, появившееся в общем доступе, из органов была уволена сотрудница дежурной части, которая по WhatsApp отправила оперативную информацию своей знакомой, а та выставила в соцсети.

«Людей (история, - прим. ЕАН) ничему не учит, снова те же ошибки, потом увольнение, - цитирует издание неназванных представителей правоохранительных органов.  - А жулик получает информацию больше от них (от Интернета и СМИ, - прим. ЕАН), чем мы получаем плюс от этого. Поэтому необходимо придерживать такую информацию и дать органам работать. Если потребуется помощь, все будут оповещены».

Полицейские отмечают, что у них есть своя тактика, а вся информация, которая выкладывается в Интернете и СМИ, является малопродуктивной.

Официальных комментариев от следственных органов по поводу распространяемой ориентировки пока нет.

Между тем местные жители грозят мужчине расправой, несмотря на то, что он не найден и его вина пока не доказана. Некоторые из них даже предлагают прилюдно казнить его на площади.

После случившегося каменцы призывают друг друга внимательнее смотреть за своими детьми, по телефону отслеживать, дошли ли они до школы и обратно, опасаясь, что преступник может найти себе новую жертву.

Как сообщалось ранее, накануне утром стало известно, что в квартире на улице Алюминиевой нашли убитой 10-летнюю девочку. В настоящее время расследуется уголовное дело, подробностей следователи не сообщают.

По официально не подтвержденной версии, девочка находилась дома с пьющим сожителем матери, и к тому в гости пришел собутыльник, с которым они познакомились в тот же день. В ходе попойки гость оглушил хозяина, а затем надругался над девочкой и убил ее. После этого он скрылся, прихватив с собой ценные вещи. 

В соцсетях многие пользователи напали на маму девочки, обвинив ее в том, что она оставила ребенка с пьющим мужчиной. После шквала оскорблений женщина закрыла свои страницы во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+