September 27, 2018, 02:19 PM

Жители амурской деревни опознали в односельчанине одного из «отравителей» Скрипалей

Жители села Березки в Амурской области опознали в своем бывшем односельчанине Анатолии Чепиге одного из подозреваемых по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Одна из жительниц Березки узнала в Чепиге Руслана Боширова. По ее словам, у Боширова такие же глаза и голос, как у ее земляка.

«То, что он на секретной службе в «горячих точках», мы знали. Его мама плакала: даже семья не была в курсе, где именно он находится»,— рассказала другая жительница села.

Все собеседники газеты отказались представляться, опасаясь излишнего внимания со стороны ФСБ. Вместе с тем они признались, что внимательно следят за историей, связанной с Русланом Бошировым.

Ранее The Insider опубликовало расследование, в котором утверждается, что Руслан Боширов – это псевдоним сотрудника российских спецслужб Анатолия Чепиги.

Полиция Лондона ранее заявила, что подозревает именно Александра Петрова и Руслана Боширова в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Впоследствии мужчины сами вышли на связь с журналистами, позвонили главреду RT и согласились на интервью, чтобы доказать свою невиновность. Расшифровка беседы вызвала шквал критики и иронии со стороны российской аудитории из-за большого числа несостыковок. В частности, многие усомнились в серьезности слов о том, что двое мужчин специально прилетели в Англию на пару дней, чтобы увидеть «всемирно известный» собор в Солсбери.

После интервью RT подозреваемые в отравлении Скрипалей исчезли

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+