January 29, 2016, 05:11 AM

Жителю Каслей грозит до пяти лет тюрьмы за продажу «паленки»

У торговца обнаружен внушительный склад поддельного спиртного.

Житель Каслей предстанет перед судом за продажу паленого алкоголя. Южноуралец попался в марте 2015 года на реализации поддельной водки и текилы, передает корреспондент агентства ЕАН. В общей сложности торговец пытался сбыть 51 бутылку спиртного.

В гараже у задержанного полицейские обнаружили еще две с лишним тысячи бутылок контрафакта, а также липовые акцизы и специальные федеральные марки.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по трем статьям: за хранение немаркированной продукции, использование поддельной маркировки и поддельных акцизных марок, а также незаконное использование товарных знаков. В совокупности за все это продавец подделок может провести до пяти лет за решеткой. Ущерб производителям алкоголя оценен в 850 тысяч рублей. На денежные средства обвиняемого в сумме более 670 тысяч рублей наложен арест. Материалы уголовного дела направлены в суд. Торговец пока находится под подпиской о невыезде. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: kp.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+