August 3, 2015, 03:15 PM

В Сургуте число отравившихся салатами гипермаркета «Окей» достигло 180 человек

Из них 20 – дети.

В Сургуте количество пострадавших от продукции гипермаркета «Окей» достигло 180 человек, передает корреспондент агентства ЕАН. В числе отравившихся 20 детей. Все они употребляли в пищу готовые салаты, приготовленные в одном из цехов продуктового магазина.

По данным Роспотребнадзора, в больницах Сургута, Пять-Яха, Нефтеюганска, Лянтора и Ханты-Мансийска находятся 74 человека. При этом 11 пациентов остаются в состоянии средней степени тяжести, один - в тяжелом состоянии.

Окончательный диагноз «сальмонеллез, вызванный сальмонеллой энтеритидис, гастроэнтеритический вариант» выставлен 71 заболевшему.

Напомним, первые пострадавшие начали обращаться за медпомощью еще 26 июля. Работа цеха по изготовлению салатов приостановлена.

Роспотребнадзор и прокуратура проводят проверку. Результаты исследований проб салатов показали, что в них присутствует сальмонелла и стафилококк.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+