February 18, 2014, 05:26 AM

Челябинец пытался задушить ребенка ради велосипеда и 500 рублей

На Южном Урале будут судить грабителя, который хотел убить 10-летнюю девочку.

Житель Чебаркульского района предстанет перед судом за нападение на 10-летнюю девочку. Школьница чудом осталась жива после встречи в лесу с 24-летним злодеем, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, преступление было совершено в прошлом августе посреди бела дня. Обвиняемый напал на девочку на проселочной дороге, ведущей от железнодорожной станции в поселок Мирный.

Злоумышленник решил сначала убить ребенка, а потом ограбить. Он дважды ударил школьницу кулаком по голове, а затем стал душить. Когда девочка потеряла сознание, мужчина решил, что она умерла, забрал у нее велосипед и 500 рублей, а затем скрылся. К счастью, пострадавшую удалось отыскать в лесу.

За покушение на убийство ребенка и разбой преступнику предстоит ответить по закону. Возбужденное в отношении него уголовное дело направлено на рассмотрение в Чебаркульский городской суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+