September 13, 2013, 11:35 PM

ЧП под Первоуральском: полиция расследует массовое отравление детей

В больницу с подозрением на гастроэнтероколит госпитализировано 17 учеников

В пятницу, 13 сентября с 8:00 до 22:00 в инфекционную больницу под Первоуральском было госпитализировано 17 учеников школы №29. Дети в возрасте от 7 до 16 лет были доставлены в медучреждение с подозрением на гастроэнтероколит, рассказал агентству ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полицейского главка Свердловской области, а также представители регионального Роспотребнадзора и прокуратуры. Компетентные специалисты выясняют причины массового отравления и устанавливают, чем в последние дни питались школьники. Кроме того, проверка идет на пищеблоке школы № 29, в которой учатся отравившиеся.

По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение. Расследование обстоятельств ЧП взял под личный контроль начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+