June 19, 2014, 04:50 AM

Гибель трехлетнего Вити Каца могут признать несчастным случаем

Малыш мог заблудиться и умереть от голода.

Появляются новые подробности жуткой истории об исчезновении и гибели 3-летнего Вити Каца. По одному из предположений, мальчик мог погибнуть в результате несчастного случая, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказал журналистам руководитель поискового отряда «Сокол» Сергей Широбоков, волонтеры которого нашли труп ребенка, на теле нет явных признаков насильственной смерти. Более того, поисковики предполагают, что еще пару дней назад мальчик был жив. Они не исключают того, что малыш заблудился, долго бродил в окрестностях села, потом обессилел и умер от голода. Когда Витю нашли, он лежал на земле лицом вниз, будто шел и упал.

На сегодняшний день сыщики еще не выдвинули ни одной официальной версии происшествия.

Напомним, накануне, 18 июня, в СМИ появилась информация о том, что рядом с местом, где нашли тело ребенка, есть следы трактора. Якобы кто-то мог привезти на нем малыша. Есть предположение о том, что к смерти мальчика может быть причастен его отец. По неофициальной информации, родитель дал сомнительные показания на детекторе лжи.

Витя Кац пропал 11 июня в селе Липовском, когда играл рядом с домом. Малыша искали ровно неделю. На розыск были брошены силы полиции, спасателей и волонтеров. Они прочесывали каждый километр села, обследовали водоемы. Тело ребенка нашли в двух километрах от дома. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+