September 10, 2013, 07:24 AM

Иконы увезут из училища Шадра

Иконы Ройзмана поедут на экспертизу.

Свердловский минкульт попросил полицейских освободить помещение в здании художественного училища имени Шадра от вещдоков. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

По заявлению минкульта помещение нужно для учебного процесса.

Полицейские следователи сейчас работают в училище. Здесь в одном из служебных помещений находятся на ответственном хранении около ста икон, изъятых полицией в ходе обыска 2 августа текущего года. Поэтому на помощь полицейским подоспели гражданские эксперты, которые будут упаковывать иконы. Затем произведения искусства отправятся на экспертизу.

«На место проведения следственных мероприятий прибыл Евгений Ройзман, который предпринимает попытки помешать правоохранительным органам в осуществлении законных мероприятий. ГУ МВД России по Свердловской области напоминает Ройзману, что он как новый избранный градоначальник обязан быть образцом для жителей Екатеринбурга с точки зрения соблюдения российского законодательства», — отметил полковник Горелых.

Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+