November 13, 2013, 06:15 AM

На Среднем Урале осудили мать зверски убитой Яны Белоусовой

Жестокая родительница избивала детей крапивой и пестиком.

Мать убитой 4-летней Яны Белоусовой осудили за жестокое обращение с детьми. Жительницу поселка Ключевск приговорили к двум 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Помимо Яны, убитой этим летом, в семье было еще трое детей. Старшая - 10-летняя девочка часто убегала из дома. А когда она возвращалась, мать ставила ее в угол на весь день, била крапивой по спине и деревянным пестиком по рукам, ногам и голове. Именно за жестокое обращение со старшей дочерью женщину и осудили. Отметим, что мать семейства нигде не работала и злоупотребляла алкоголем.

Напомним, проверка в семье Белоусовых была проведена после убийства 4-летней Яны, которое потрясло всю Свердловскую область. Малышку задушил ее же дядя, после чего положил в сумку и утопил в торфяном рве. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+