July 31, 2014, 10:50 AM

На Урале скалолаз поймал 2-летнюю девочку, выпавшую с 4 этажа

Малышка упала прямо в руки спасателю и не получила никаких травм.

В Лесном с четвертого этажа выпала 2-летняя девочка. Малышку спас прохожий, который по счастливой случайности оказался рядом. Он поймал ребенка на лету, передает корреспондент агентства ЕАН.

Пермяк Владимир Старцев – вице-президент федерации альпинизма Прикамья и член федерации самбо – приехал в свердловский город по делам. В этот день он проходил мимо пятиэтажки и увидел возле дома толпу людей. Все они смотрели на малышку, которая из последних сил держалась за край балкона.

Оказалось, что девочка играла на балконе в гостях у бабушки. Родители были в это время на кухне. У крохи упала игрушка, и она, потянувшись за ней, перевесилась через перила.

Люди паниковали, вызывали скорую и спасателей. Скалолаз решил сам вскарабкаться на балкон и снять оттуда ребенка, но не успел – малышка сорвалась. Владимир не растерялся, сгруппировался и поймал девочку.

После этого он передал ребенка выбежавшему из подъезда дедушке. Зеваки спросили имя храбреца, он представился и ушел.

Как рассказал журналистам 26-летний Владимир Старцев, на следующий день он уехал в Пермь. На него навалилось много работы, газеты он не читает и поэтому даже не знал, что его кто-то ищет.

Однако власти Лесного разыскали героя и пригласили его на прием к главе города. Старцева хотят представить к награде.

Спасенная девочка чувствует себя хорошо, никаких травм при падении она не получила. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+