March 19, 2014, 09:17 AM

Нападение на директора екатеринбургской клиники РЖД вылилось в уголовное дело

Расследование ведется по уголовной статье о покушении на убийство.

По факту вчерашнего нападения на директора екатеринбургской клиники РЖД следователи возбудили уголовное дело. Расследование ведется в рамках статьи о покушении на убийство, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Пострадавший получил пулевые ранения лица и рук. Сейчас он находится под наблюдением врачей, его жизнь находится вне опасности.

Сыщики рассматривают несколько версий преступления. Покушение может быть связано как с профессиональной деятельностью мужчины, так и с конфликтом личного характера.

На месте обстрела силовики изъяли ряд вещественных доказательств. Пули направлены на экспертизу. По ее результатам можно будет судить, из огнестрельного или травматического оружия стрелял нападавший.

Напомним, утром 18 марта при выезде с парковки неизвестный обстрелял Volkswagen Touareg, за рулем которого был 54-летний директор екатеринбургской клиники РЖД. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+