October 22, 2013, 06:45 AM

Назначена дата рассмотрения апелляции по «Хромой лошади»

Апелляции по «Хромой лошади» будут рассматривать сразу в нескольких залах суда.

Краевой суд Перми утвердил дату рассмотрения апелляционных жалоб по уголовному делу о трагедии в клубе «Хромая лошадь», передает корреспондент агентства ЕАН. Заседание назначено на 5 ноября 10:00. Потерпевшими по делу проходят порядка 400 человек. Ожидается, что апелляции будут рассматривать сразу в нескольких залах с онлайн-связью.

Напомним, пожар, унесший жизни 156 человек, произошел в пермском клубе «Хромая лошадь» 5 декабря 2009 года. В результате трагедии пострадали 83 человека. Сразу же после трагедии администрация Перми и краевое правительство заявили о сложении полномочий. МЧС и госпожнадзор начал внеплановые проверки всех развлекательных учреждений и клубов страны.

Основной фигурант уголовного дела Анатолий Зак получил 9 лет и 10 месяцев колонии. К реальному сроку также были приговорены соучредитель и арт-директор «Хромой лошади», а экс-глава госпожнадзора Перми оштрафован на 70 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+