May 27, 2014, 03:45 AM

Очевидцы заявляют о 2 десятках погибших при обстреле КамАЗа в Донецке

Грузовик с ранеными подбили из РПГ.

В ночь на вторник в Донецке при обстреле грузовика с ранеными ополченцами погибли 24 человека, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на федеральные СМИ. Из зоны боевых действий продолжают поступать противоречивые данные.

Ранее глава Донецкой народной республики Павел Губарев в своем аккаунте на Facebook заявил о 35 погибших и 15 раненых. По его словам, грузовая машина батальона «Восток» с ранеными была обстреляна из РПГ, когда возвращалась из аэропорта.

Ближе к ночи информагентства заявили о том, что погиб лишь 1 человек – водитель КамАЗа, а официальный департаменте здравоохранения подтвердил данные о 15 раненых, обратившихся за помощью к медикам.

Также сообщается, что накануне украинские силовики применили штурмовую авиацию в зоне антитеррористической операции. Целью был аэропорт Донецка, однако на данный момент он остается под контролем ополчения. Кроме того, бои развернулись в районе железнодорожного вокзала. По неподтвержденным данным, снайпер пристрелил мирного жителя.

Напомним, ранее победитель президентских выборов Петр Порошенко заявил, что готов к диалогу с мятежниками юго-востока, однако добавил, что АТО будет продолжаться до тех пор, пока ополченцы не сложат оружие. Всех, кто готов к мирной жизни, ждет амнистия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+