April 8, 2014, 08:37 AM

Пассажиров малайзийского лайнера могут удерживать в бункере

Появилась информация о том, что они живы и находятся под Кандагаром.

Пассажиры пропавшего самолета компании Malaysia Airlines живы и находятся под Кандагаром. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на собственный источник в российских спецслужбах, передает корреспондент агентства ЕАН.

Версии о том, что пассажиров держат в заложниках, придерживаются разведывательные службы еще нескольких стран. Информатор газеты рассказал, что угон самолета организовал пакистанский террорист по кличке Хич.

По словам источника издания, целью угона стали 20 азиатских специалистов, которых сейчас держат в бункере на афгано-пакистанской границе. По одной из версий, их захват был нужен преступникам для торга с Пекином или Вашингтоном.

Остальные пассажиры находятся в Афганистане - они разделены на группы по семь человек и размещены в небольших домиках. Предположительно, людей очень плохо кормят, и они находятся в тяжелом состоянии.

Источник издания сообщает, что сам пропавший самолет стоит с отломанным крылом на грунтовой дороге, скорее всего, он совершил жесткую посадку.

Напомним, Boeing-777 исчез с радаров в начале марта. На борту находились 239 человек. Двое из пассажиров проникли в самолет по утерянным паспортам двух европейцев. Среди версий исчезновения самолета эксперты рассматривали теракт, угон и ошибку экипажа. Также сообщалось, что воздушное судно упало в Индийский океан, однако его обломки обнаружить так и не удалось. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+