May 25, 2014, 07:35 AM

Под Славянском убили итальянского журналиста и его переводчика

Корреспондент из Франции ранен в ногу.

Накануне, 24 мая, вечером под Славянском были убиты итальянский журналист Андреа Роккелли и его переводчик Андрей Миронов. Корреспондент из Франции Вильям Рогульон, работающий на WordPress, был ранен в ногу, опасности для его жизни нет, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как оказалось, машина представителей СМИ попала под минометный обстрел поселка Андреевка. Эту информацию СМИ уже подтвердили в штабе ополчения Донецкой народной республики.

Отметим, что Андреа Роккелли было всего 30 лет. Он работал на Кавказе, в Киргизии, в Тунисе и в Ливии во время «арабской весны». А не так давно репортер опубликовал фотоматериал о многодетных семьях Славянска, которые сегодня вынуждены познавать вкус войны.

Также добавим, что сегодня стало известно об освобождении журналистов Lifenews Олега Сидякина и Марата Сайченко, захваченных в плен в Донецкой области 18 мая. Как выяснилось, все это время их держали в сырой земляной яме и постоянно грозились убить. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+