June 19, 2014, 06:32 AM

Пьяного водителя, сбившего насмерть 7-летнюю екатеринбурженку, избили до реанимации

Вершителей самосуда задержали.

В Екатеринбурге задержаны 23 и 28-летние местные жители, которые учинили самосуд над пьяным лихачом на «семерке». В отношении них уже составлены протоколы об административном правонарушении по статье КоАП «Хулиганство», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Кроме того, ведется дальнейшая проверка в отношении задержанных, по результатам которой, а также после установления степени вреда здоровью, причиненного потерпевшему, будет принято процессуальное решение.

Напомним, молодые люди не смогли сдержать эмоций, когда увидели, как пьяный водитель ВАЗ-2107 на большой скорости насмерть сбил 7-летнюю девочку. Трагедия случилась накануне, 18 июня, около 17:00 во дворе дома №17 по улице Ползунова.

По словам очевидцев, лихач протащил девочку на капоте около 50 метров и только потом остановился. Прохожие увидели, что мужчина был пьян, к тому же у него в машине лежала початая бутылка водки. Не сдержав эмоций, двое молодых людей, которые и сами были подшофе, набросились на водителя-убийцу и избили его до того, что он оказался в реанимации. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+