October 24, 2013, 09:40 AM

Следственный комитет расследует странную гибель челябинского срочника в Осетии

Командир погибшего на полигоне челябинца попал под уголовку.

Алексей Горзу похоронен сегодня в родном Челябинске, передает корреспондент агентства ЕАН. Напомним, на прошлой неделе 19-летний срочник с Южного Урала и его сослуживец из Бирска погибли во время ночных учений на полигоне. Молодые люди уснули на поле, после чего их переехал БТР.

На сегодняшний день по факту ЧП возбуждено уголовное дело. Кроме того, на командира 7 мотострелковой роты части, где служили солдаты, заведено дело по статье «Халатность».

Между тем, родственники погибшего челябинца ставят под сомнение официальные выводы командования и правоохранителей: на теле Алексея Грозу близкие не нашли ни следов от БТР, ни переломов. При этом на шее родные заметили след от удушения, а на руках большое количество синяков – будто после драки. Родители погибшего сослуживца из Башкирии пришли к аналогичным выводам. Родственники не исключают, что солдаты стали жертвами дедовщины. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+