October 23, 2013, 06:20 AM

Свердловские полицейские просят горожан помочь тяжело больной 5-летней малышке

В Екатеринбурге полицейские просят горожан помочь в спасении 5-летней малышки.

Полиция Екатеринбурга просит неравнодушных горожан помочь спасти жизнь 5-летней Диане Касимовой – дочери из семьи сотрудников полка ППС Екатеринбурга. Девочка страдает от опухолей спинного и головного мозга, и облегчить страдания малышки может только дорогостоящее лечение в Лондоне, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского полицейского главка.

За 5 лет жизни Диана пережила очень много боли. В полгода врачи выявили у нее двусторонний вывих тазобедренных суставов и ребенка на полгода заковали в гипс. В год и три месяца девочка перенесла сложную операцию на сердце – устраняли врожденный порок сердца. Когда крошке исполнилось три, она упала в детсаду, получила сильный ушиб мозга и оказалась в реанимации. Вскоре после этого у ребенка диагностировали менингит, затем выявили опухоль головного мозга. Удалить болезненное образование невозможно – оно находится в месте сплетения зрительных нервов и недоступно для хирургов. Во время обследования у малышка нашли еще одну опухоль – в позвоночнике. Новообразование доброкачественное, но очень быстро увеличивается в размерах, что доставляет девочке невыносимые страдания. От химеотерапии у Дианы отказали ноги, она не может сидеть и испытывает постоянную боль. Для того, чтобы облегчить мучения малышки и позволить ей двигаться, ей назначили прием гормональных препаратов, от них девочка поправилась на 17 килограммов. Но лечение не приносит нужных результатов – опухоль увеличивается и уже доросла до грудного отдела. Во время реабилитации малышка пережила кровоизлияние в мозг. Вылечить Диану готова клиника Харли Стрит в Лондоне. Курс лечения стоит 8 миллионов рублей, таких денег у родителей малышки нет.

Полицейские собирают средства для лечения маленькой Дианы Касимовой и просят неравнодушных горожан оказать посильную помощь. Деньги можно перечислить по реквизитам: карта Сбербанка – 4276 1600 1905 7455, Киви кошелек – 4890 4941 7698 9994, Яндекс кошелек – 4100 1810 1323 40. Телефоны родителей Дианы: мама Ирина Касимова – 8 912 04 322 51, папа – Ансар Касимов – 8 982 71 601 65. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+