September 16, 2013, 10:35 AM

Убийца девочек из Новой Ляли признан вменяемым

Убийцу свердловских школьниц признали вменяемым.

Продолжается расследование уголовного дела по факту убийства маленьких жительниц Новой Ляли 11-летней Кристины и 13-летней Виктории. Обвиняемый в жестоком преступлении – 48-летний Юрий Гаврилов прошел нарколого-психолого-психиатрическую судебную экспертизу, по итогам которой был признан вменяемым. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Отметим, что в рамках уголовного дела было назначено порядка 30 судебных экспертиз, около 20 из которых уже проведены. В частности, это молекулярно-генетические, судебно-медицинские и криминалистические судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Напомним, тела девочек с множественными ножевыми ранениями были обнаружены 23 июня на берегу реки Ляля в Новой Ляле. Через 3 дня был задержан и предполагаемый убийца – местный житель Юрий Гаврилов, ему предъявили обвинение. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+