January 23, 2014, 06:05 AM

В Березовском на пожаре погиб 5-летний мальчик

В Березовском при пожаре сгорел 5-летний ребенок.

Накануне, 22 января, около 19:30 на улице Октябрьской в Березовском загорелся двухквартирный дом. В огне погиб 5-летний ребенок, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Матери мальчика удалось спастись.

Как пишут СМИ, в момент пожара мать ребенка была пьяна. Соседи вовремя успели выбежать из пылающего дома, вместе с ними вышла и родительница малыша. Когда пламя полностью охватило строение, она вспомнила, что в доме остался ее сын. Она бросилась к зданию, но ее остановили спасатели. Пьяная женщина так негодовала, что расцарапала пожарному лицо. Позже выяснилось, что родительница стоит на учете у психиатра. В последнее время она много выпивала.

По предварительной информации, дом загорелся из-за неосторожного обращения с огнем. Возгорание началось рядом с натопленной печью.

В обстоятельствах трагедии разбираются следователи. Они опрашивают мать погибшего ребенка, очевидцев и соседей. Тело малыша направлено на судебно-медицинское исследование. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+