August 4, 2014, 04:19 AM

В «черных ящиках» малайзийского Boeing пока не нашли ничего подозрительного

Официально итоги исследований опубликуют на следующей неделе.

Изучение «черных ящиков» самолета Boeing 777 Malaysia Airlines пока не выявило ничего тревожного. В переговорах пилотов с авиадиспетчерами нет ничего необычного, передает корреспондент агентства ЕАН.

Исследованием бортовых самописцев занимаются британские эксперты. По предварительным данным, в ходе полета в кабине пилота не было никаких нештатных ситуаций, сообщает малайзийская газета New Straits Times. Но источник газеты отмечает, что последний записанный голос не принадлежит ни одному из пилотов.

По мнению специалистов, итоги изучения записей покажут, что произошедшее стало для экипажа неожиданностью. Официально результаты исследования опубликуют на следующей неделе.

На минувшей неделе украинские специалисты распространили информацию, что, по данным бортовых самописцев, причиной падения самолета стала взрывная декомпрессия в результате ракетного взрыва. Однако в Нидерландском совете по безопасности, который официально занимается расследованием причин катастрофы, остались недовольны этим заявлением.

Напомним, самолет, следовавший рейсом Нидерланды – Малайзия, сбили над Украиной 17 июля. В результате крушения погибли 298 человек. Ряд государств обвинил в инциденте донецких ополченцев. Впрочем, в конце июля в одном из немецких СМИ появилось интервью пилота украинского штурмовика Су-25, который признался, что именно он сбил самолет из бортовой пушки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+