June 19, 2014, 10:53 AM

В Донецкой области обстреляли храм и взорвали автомобильный мост

Погиб сторож храма.

На востоке Украине продолжаются беспорядки. Сегодня около 6 утра в Славянске обстреляли Воскресенский храм, погиб сторож, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишут федеральные СМИ, по храму стреляли с горы Карачун. Один из снарядов едва не задел купол церкви, второй разорвался возле территории храма, а третий разрушил центральный газопровод возле озера. Сторож погиб, когда открывал ворота, – осколок снаряда попал ему прямо в голову.

Кроме того, накануне неизвестные взорвали автомобильный мост при въезде в поселок Благодатное Амвросиевского района Донецкой области.

Как сообщает региональная служба автомобильных дорог, в результате взрыва повреждено покрытие моста, разрушены три из пяти балок пролетного строения и промежуточная опора. Сейчас движение на данном участке закрыто. Отметим, что это не первое подобное происшествие в регионе – 10 июня автомобильный мост был взорван недалеко от села Карловка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+